Página Principal

Autorización

Felicitaciones

Ñandú Pilar

OMA Pilar

Número de Oro

Conexiones

Calendario

Frases célebres

Problemas Ñandú

Problemas OMA

Noticias

 

APROBADOS INTERESCOLAR REGIÓN PILAR

PRIMER NIVEL 2014

Ir a Segundo nivel          Ir a Tercer nivel

Apellido

Nombre

Colegio

Nivel

Localidad

Pb1

Pb 2

Pb 3

Total

1

ABELLA

Agustina

St Matthew's North

1

Pilar

1

1-

0

2-

2

ADOLF

Sebastián

Dante Alighieri

1

Campana

1

1

1-

3-

3

ALBERRO

Catalina

Hotton

1

Zárate

1

0

1-

2-

4

ALDASORO

Fermín

Colegio San Antonio

1

San Antonio de Areco

1

0

1-

2-

5

ALMA

Agustín

Brick Towers

1

Del Viso

1-

0

1-

2--

6

ALMENDROS

Tomás

Aníbal Di Francia

1

Campana

1

0

1-

2-

7

ALVAREZ SIMONASSI

J Augusto

Brick Towers

1

Del Viso

1

1-

0

2-

8

AMAOLO

Juan

Norbridge

1

Pilar

1

0

1-

2-

9

ANGELONE

Emanuel

Instituto Vanguardia

1

Zárate

1

1

0

2

10

ANNUNZIATA

Benjamín

Norbridge

1

Pilar

1

0

1-

2-

11

BALDINI

Lola

Santa María

1

Pilar

1

1

1-

3-

12

BALERIO ECHEVERRIA

Ma Luz

Aníbal Di Francia

1

Campana

1

0

1-

2-

13

BALLESTEROS

Patricio E

Nuestra Sra. del Pilar

1

Pilar

1

1

0

2

14

BARNA

Felipe D

Oakhill

1

Del Viso

1

0

1-

2-

15

BASÍN

Yasmín

Dante Alighieri

1

Campana

1-

0

1-

2-

16

BASMA

Alí

Dante Alighieri

1

Campana

1

0

1-

2-

17

BEDOIAN

Ma Lucía

Colegio del Pilar

1

Pilar

1

-

1-

2-

18

BERENSTEIN

Luca

Dailan

1

Tortuguitas

1

0

1-

2-

19

BESSONE

Francisco

Norbridge

1

Pilar

1

1-

0

2-

20

BEUNZA MOURIN

Carmela

Santa María

1

Pilar

1

1-

0

2-

21

BLANCHET FORONDA

Sofía

Solar del Pilar

1

Pilar

1

1-

1-

3--

22

BLASCO JOSID

Lucía

Solar del Pilar

1

Pilar

1-

0

1-

2--

23

BOERO

Federico

Instituto Verbo Divino

1

Pilar

1-

0

1-

2--

24

BONESI

Franco

Dante Alighieri

1

Campana

1

1

1-

3-

25

BONICA

Catalina

North Hills

1

Del Viso

1

0

1-

2-

26

BRUBACHER

Ma Dominique

Santa María

1

Pilar

1

0

1-

2-

27

BUA

Francisco

Oakhill

1

Del Viso

1

1

1-

3-

28

BURATOVICH

Clara

Colegio San Antonio

1

San Antonio de Areco

1

1

1-

3-

29

BUSTOS

Pedro C

Santa María

1

Pilar

1

0

1-

2-

30

CABALLERO ELIZALDE

Agustín L

Del Viso Day School

1

Del Viso

1

1

1

3

31

CACERES

Facundo

Instituto J.M. Estrada

1

Zárate

1

1

0

2

32

CANOVA

Solana

Dante Alighieri

1

Campana

1

0

1-

2-

33

CARRACEDO

Mateo

Campus Lincoln

1

Pilar

1

0

1-

2-

34

CATARINO

Lucía

Norbridge

1

Pilar

1

1

1-

3-

35

CERRUDO

Oriana

EP37

1

Zárate

1

0

1-

2-

36

CERRUDO

Patricio J

Instituto Verbo Divino

1

Pilar

1

0

1-

2-

37

CERRUDO

Ma Agustina

Arrayanes

1

Garín

1

0

1-

2-

38

CICCONETTI

Bruno

Arrayanes

1

Garín

1

0

1

2

39

CIRONE

J Martín

Arrayanes

1

Garín

1

0

1-

2-

40

COBOS

Abril

Los Robles

1

Pilar

1

0

1-

2-

41

COLLADO

Julieta

Colegio del Pilar

1

Pilar

1

0

1-

2-

42

CORA ELIZARRAGA

Ma Julia

Campus Lincoln

1

Pilar

1

1

1-

3-

43

CORREA RODRÍGUEZ

Ignacio

Nuestra Sra. del Pilar

1

Pilar

1

1

0

2

44

COTTI

Ana

Santa María

1

Pilar

1

0

1-

2-

45

CUSINATO

Franco

Santa María

1

Pilar

1

0

1-

2-

46

DA PIAN

J Pablo

Dante Alighieri

1

Campana

1

0

1-

2-

47

DÀGOSTINO

Victoria

SGS

1

 Loma Verde

1

1-

0

2-

48

DAMIANI

Mirko A

Anibal di Francia

1

Campana

1

0

1-

2-

49

DAMIANO

Lucas

Anibal di Francia

1

Campana

1

0

1-

2-

50

DE CONTO

Franco

Northfield

1

Escobar

1-

1

1-

3--

51

DE FRANCESCO

Lucia

Oakhill

1

Del Viso

1

1

1-

3-

52

DE LA CORTE

Mora

Instituto Verbo Divino

1

Pilar

1

1-

0

2-

53

DE LAS CARRERAS

Marcos

Oakhill

1

Del Viso

1

0

1-

2-

54

DE SANTI

Augusto

Campus Lincoln

1

Pilar

1-

1

1-

3=

55

DELASCIO

Pablo

EP37

1

Zárate

1

0

1-

2-

56

DI BIASE

Tomás

Northfield

1

Escobar

1

1-

0

2-

57

DI NANO

Ludmila

Instituto J.M. Estrada

1

Zárate

1

1-

0

2-

58

DOMINGUEZ

Martino

Del Sol

1

Capilla del Señor

1

0

1-

2-

59

DORAO

Lourdes

EP37

1

Zárate

1

1-

0

2-

60

DOUGALL

Juana

St Matthew's North

1

Pilar

1-

0

1-

2--

61

DRAMISINO

Martín

Del Sol

1

Capilla del Señor

1

1

1-

3-

62

DUARTE DELLEPIANE

Martina Azul

Santo Tomás

1

Campana

1

1-

1-

3--

63

DURÁN SAENZ

Martina

Dante Alighieri

1

Campana

1

1

1-

3-

64

ECHANIZ

Joaquín I

Anibal di Francia

1

Campana

1-

0

1-

2--

65

EDELBERG

Nicolás

Campus Lincoln

1

Pilar

1

1-

1-

3=

66

EHRMAN

Francisco

Bede

1

Pilar

1

0

1-

2-

67

FALZUK

Noelia

Wellspring

1

Pilar

1-

0

1-

2--

68

FAMÁ

Simón

Los Robles

1

Pilar

1-

0

1-

2=

69

FARINELLA

Lara

Campus Lincoln

1

Pilar

1

1

1-

3-

70

FONTANA

Bianca

Gabrielle D'Annunzio

1

Del Viso

1

-

1-

2-

71

FURESZ

Paz

Los Robles

1

Pilar

1

1-

0

2-

72

GAIDO ROSSI

Lara

Solar del Pilar

1

Pilar

1

0

1-

2-

73

GALLEGO

Milagros

Brick Towers

1

Del Viso

1

1

0

2

74

GALLO

Manú

St Matthew's North

1

Pilar

1

0

1-

2-

75

GANDULLA

Catalina

Del Viso Day School

1

Del Viso

1-

0

1-

2--

76

GARCIA CASTILLA

Matías N

Del Viso Day School

1

Del Viso

1

1

1-

3-

77

GARCÍA MONTILLA

Valentina

Oakhill

1

Del Viso

1

0

1-

2-

78

GAROFALO

Ma del Pilar

Arrayanes

1

Garín

1

1

0

2

79

GERNEEK

Geraldine

Instituto J.M. Estrada

1

Zárate

1

1-

1-

3=

80

GHIORZI HERRERA

Ema

Colegio San Antonio

1

San Antonio de Areco

1

1-

0

2-

81

GIACCHINO

Camila

Northern International School

1

Pilar

1

0

1-

2-

82

GILLO

Justina

Wellspring

1

Pilar

1

0

1-

2-

83

GOBBEE

Marcos

Oakhill

1

Del Viso

1

1-

0

2-

84

GODOY   

Tomás

Hotton

1

Zárate

1

1

0

2

85

GONZALEZ ZOIA

Fermín

North Hills

1

Del Viso

1

0

1

2

86

GRAZZINI

Lara

Oakhill

1

Del Viso

1

1-

1-

3--

87

GUERRERO

Clara

Arrayanes

1

Garín

1

0

1

2

88

GUERRIERI

Morena

St Matthew's North

1

Pilar

1

1

0

2

89

GUGLIAMELLI

Martina

Gabrielle D'Annunzio

1

Del Viso

1

0

1-

2-

90

HEINRICH

Federico

Dailan

1

Tortuguitas

1

1-

1-

3=

91

HEVIA

Sofía

Wellspring

1

Pilar

1

0

1-

2-

92

HONCZARYK

Laura

Colegio del Pilar

1

Pilar

1

1

1

3

93

IABICHELLA

Candelaria

Santa María

1

Pilar

1

0

1-

2-

94

IBAÑEZ

Martina

Arrayanes

1

Garín

1

1-

1-

3--

95

IBÁÑEZ BLASÓN

Ma Pilar

Santa María

1

Pilar

1

1-

0

2-

96

IRIBARREN

Jazmín

Oakhill

1

Del Viso

1-

0

1-

2--

97

JOVENICH

Lucila

Wellspring

1

Pilar

1

0

1-

2-

98

KLEIMAN

Hanna

St Matthew's North

1

Pilar

1

1

1

3-

99

KRAUS

María

St Matthew's North

1

Pilar

1

1

1

3

100

LAGRASTA

Candela F

Del Viso Day School

1

Del Viso

1-

1-

0

2--

101

LASKOWSKY

Martina

Norbridge

1

Pilar

1

1

0

2

102

LERNER

Franco

Dailan

1

Tortuguitas

1

0

1-

2-

103

LEUCHENCO

Kiara

EP37

1

Zárate

1

1-

0

2-

104

LIOI PICO

Solana

Dante Alighieri

1

Campana

1

0

1-

2-

105

LIS

Zoe

Northfield

1

Escobar

1

1

1-

3-

106

LOPEZ PORTO

Gregorio

Instituto Vanguardia

1

Zárate

1

1

0

2

107

LÓPEZ VAN ECK

Martín

Nuestra Sra. del Pilar

1

Pilar

1

0

1-

2-

108

LOTERO

Delfina

St Matthew's North

1

Pilar

1

1

1-

3-

109

LOZA

Mirko

Dante Alighieri

1

Campana

1

1

1-

3-

110

LUQUE

Lucía

Del Sol

1

Capilla del Señor

1

1

1-

3-

111

MAGINI

Thiago

Norbridge

1

Pilar

1

1

0

2

112

MARINKOVIC

Ana L

Inst Franceso Faa Di Bruno

1

San Antonio de Areco

1

0

1-

2-

113

MASEDA

Nicole

Colegio del Pilar

1

Pilar

1

1-

1-

3--

114

MÉNDEZ

Dimas

Colegio San Antonio

1

San Antonio de Areco

1

1-

0

2-

115

MÉTTOLA

Mateo

Inst Franceso Faa Di Bruno

1

Vagues- San Andrés de Giles

1

1-

0

2-

116

MICCOLINI

J Agustin

North Hills

1

Del Viso

1

1

1-

3-

117

MICUCCI

Valentina

Instituto Vanguardia

1

Zárate

1

1

0

2

118

MOGETTA

Matías

St Matthew's North

1

Pilar

1

1

0

2

119

MONTALDO

Guadalupe

Brick Towers

1

Del Viso

1

1

0

2

120

MONTELEONE

Candela

Solar del Pilar

1

Pilar

1

1-

0

2-

121

MONTES DE OCA

Sofía

Dover H.S.

1

Ingeniero Maschwitz

1

1-

0

2-

122

MORÁN

Lucas

St Matthew's North

1

Pilar

1

1

1-

3-

123

MOREIRA

Mariana

Instituto J.M. Estrada

1

Zárate

1

1-

1-

3=

124

MORENO

J Bautista

Solar del Pilar

1

Pilar

1

0

1-

2-

125

MUJICA

Juana

Dover H.S.

1

Ingeniero Maschwitz

1

1

-

2

126

MUR

Santiago

Del Viso Day School

1

Del Viso

1

1

1-

3-

127

NAZAR

Cipriano

Oakhill

1

Del Viso

1

1-

1-

3--

128

NIGLIA TROPINI

Iara

Del Sol

1

Capilla del Señor

1

1

1-

3-

129

NOVELLI

Marcos

Wellspring

1

Pilar

1

0

1-

2-

130

OLIVERA CABOT

Pilar

Oakhill

1

Del Viso

1

0

1-

2-

131

PAPAYANNIS MAIOCCHI

Catalina

Arrayanes

1

Garín

1

0

1-

2-

132

PASSARELLI

Valentino

Hotton

1

Zárate

1

1

1-

3-

133

PAZ IBARGUREN

Felicitas

Los Robles

1

Pilar

1

1-

1-

3=

134

PEÑAGARICANO BIANCHI

Joaquín

Nuestra Sra. del Pilar

1

Pilar

1

1-

0

2-

135

PERAZO

Mathías

Norbridge

1

Pilar

1

1

0

2

136

PEREIRA

Ariel

Instituto Verbo Divino

1

Pilar

0

1

1-

2-

137

PÉREZ MENDOZA

Belén

Oakhill

1

Del Viso

1

1

0

2

138

PERNAS MACHAIN

Santiago

Oakhill

1

Del Viso

1

1

1

3-

139

PERRONE

Gregorio

Del Sol

1

Capilla del Señor

1

1

1-

3-

140

PISTARELLI

Lucas

Hotton

1

Zárate

1

1

0

2

141

POZZO

Zoe

Oakhill

1

Del Viso

1

0

1-

2-

142

PRIANO

Paulina

SGS

1

 Loma Verde

1

1

1-

3-

143

PRO

Alejo L

Magno College

1

Villa Rosa

1

0

1-

2-

144

PRUDEN

Juan

Colegio San Antonio

1

San Antonio de Areco

1

0

1-

2-

145

RAMIREZ

Julieta

Instituto J.M. Estrada

1

Zárate

1

1-

0

2-

146

RENTERÍA ANCHORENA

Jacinta

Santa María

1

Pilar

1

1

0

2-

147

RIGOU

Manuel

North Hills

1

Del Viso

1

0

1-

2-

148

RODRIGUEZ

Fermín

Campus Lincoln

1

Pilar

1

1

1-

3-

149

RODRIGUEZ BORDACHAR

Lola

Del Sol

1

Capilla del Señor

1

0

1-

2-

150

ROMANO

Franco

Instituto Verbo Divino

1

Pilar

1

0

1-

2-

151

ROMERO

Jerónimo

Arrayanes

1

Garín

1

0

1-

2-

152

ROMERO

Julieta

Santa María

1

Pilar

1

0

1-

2-

153

ROSAS

Lola

Del Sol

1

Capilla del Señor

1

1

1-

3-

154

ROSES

Tomás A

Dante Alighieri

1

Campana

1

0

1-

2-

155

RUZO

Filemón

North Hills

1

Del Viso

1

0

1-

2-

156

SAINETI

Rocío del V

Del Viso Day School

1

Del Viso

1-

1

1-

3--

157

SAM WERNER

Benjamín

Los Robles

1

Pilar

1

0

1-

2-

158

SANCHEZ BURGARDT

Facundo

Magno College

1

Villa Rosa

1

1

1-

3-

159

SCHILLACI

Ramiro

Arrayanes

1

Garín

1

1

1-

3-

160

SIENRA

Santino

Oakhill

1

Del Viso

1

0

1-

2-

161

SILBERMAN

Morena

Norbridge

1

Pilar

1

1

1-

3-

162

SOLNIÉ

Luca

Wellspring

1

Pilar

1

0

1-

2-

163

STAMATI

Ignacio

North Hills

1

Del Viso

1

1

1-

3-

164

SVARTMAN

Franco

North Hills

1

Del Viso

1

0

1-

2-

165

TEJEDOR

Martina M

Nuestra Sra. del Pilar

1

Pilar

1

0

1-

2-

166

TENAGLIA

Bautista

St Matthew's North

1

Pilar

1

1

1-

3-

167

TIZZA

Zoe

Arrayanes

1

Garín

1-

0

1-

2--

168

TOLEDO PLANINC

Ma Milagros

Magno College

1

Villa Rosa

1

1-

1-

3--

169

TORRES

Facundo

St Matthew's North

1

Pilar

1-

1-

1-

3---

170

TRILLO

Milagros

Norbridge

1

Pilar

1

1

0

2

171

VEIGA

Francisco

Oakhill

1

Del Viso

1

1

1-

3-

172

VERNA

Milagros

Oakhill

1

Del Viso

1

0

1-

2-

173

VICENTE

Juana

Dover H.S.

1

Ingeniero Maschwitz

1

0

1-

2-

174

VILLEGAS

Lautaro

Dante Alighieri

1

Campana

1

0

1

2

175

VOSS

Felipe

Santa María

1

Pilar

1

0

1-

2-

176

WAGENER

Antonia Ma

Oakhill

1

Del Viso

1

1-

0

2-

177

WAISGOLD

Julián

Arrayanes

1

Garín

1-

0

1-

2--

178

YACANTE

Julieta

Norbridge

1

Pilar

1-

0

1-

2--

179

ZANONI

J Francisco

Los Robles

1

Pilar

1

0

1-

2-

180

ZELAYA

Chloé

Northfield

1

Escobar

1

1

0

2

 

 

Segundo nivel           Tercer nivel

¡Felicitaciones!